Nama dan Profil Gubernur Aceh Sepanjang Masa

loading...
loading...

1.    Teuku Nyak Arief (1945-1946)
2.    Teuku Daud Syah (1947-1948)
3.    Tgk. Daud Beureueh (1948-1951) Gubernur militer
4.    Danu Broto (1951-1952)
5.    Teuku Sulaiman Daud (1952-1953)
6.    Abdul Wahab (1953-1955)
7.    Abdul Razak (1955-1956)
8.    Ali Hasjmy (1957-1964)
9.    Nyak Adam Kamil (1964-1966)
10.  H. Hasbi Wahidi (1966-1967)
11.  A. Muzakkir Walad (1967-1978)
12.   Prof. Dr. A. Madjid Ibrahim (1978-1981)
13.  Eddy Sabhara (Pjs) (1981)
14.  H. Hadi Thayeb (1981-1986)
15.  Prof. Dr. Ibrahim Hasan (1986-1993)
16.  Prof. Dr. Syamsudin Mahmud (1993-21 Juni 2000)
17.  Ramli Ridwan (Pj. 21 Juni 2000-November 2000)
18.  Abdullah Puteh November (2000-19 Juli 2004), wakilnya Azwar Abubakar
19.  Mustafa Abubakar (Pj. 30 Desember 2005-Februari 2007)
20.  Irwandi Yusuf (8 Februari 2007-7 Februari 2011), wakilnya Muhammad Nazar
21.  Dr. Zaini Abdullah ( Periode 2012 – 2017), wakilnya Muzakir Manaf
loading...

Artikel Portal Fia Lainnya :

0 komentar:

Post a Comment

Copyright © 2016 Portal Fia | Powered by Blogger